Новости

В матче с "Динамо" "Шахтер" прервал традицию крупных побед на "Донбасс-Арене"

Октябрь 28/ 2009

В принципиальнейшем мачте 1/4-й финала Кубка Украины донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл киевское "Динамо".

На 23-й минуте счет открыл капитан "оранжево-черных" Дарио Срна. На 90-й минуте острую контратаку горняков завершил Фернандиньо.

Игра вышла очень напряженной было много силовой борьбы, несколько раз у игроков сдавали нервы, и на поле начиналась толкатня. Валерий Газзаев во втором тайме был вынужден заменить Андрея Ярмоленко, за 15 минут до этого вышедшего на поле вместо Тараса Михалика. Поскольку Ярмоленко не справился с волнением, получил желтую карточку и никак не мог войти в игру.

Арбитр Владимир Сиренко показал за матч 7 желтых карточек, а на 84-й минуте удалил хорватского легионера "Динамо" Огнена Вукоевича за умышленный удар в спину защитника донетчан Александра Кучера.

Игру в Донецке посетили более 47 тысяч зрителей.

Таким образом, "Шахтер" выиграл первую в этом сезоне очную дуэль с "Динамо" и продолжил борьбу за Кубок Украины. В этом матче подопечные Мирчи Луческу впеврые за время игр на "Донбасс-Арене" забили меньше 4-х голов.