Новости

Результат матча Греция - Украина: никто не хотел уступать

Ноябрь 14/ 2009

Игра началась на встречных курсах. Сначала греки были немного острее. Но украинцы могли выйти вперед уже на 4-й минуте. Олег Гусев заработал штрафной метрах в 20-ти по центру ворот соперника. Андрей Шевченко мощно пробил, но вратарь эллинов Александрос Цорвас сумел отразить удар. Через несколько минут Шевченко опять бил со штрафного, но не попал в рамку.

Тайм прошел в равной борьбе. Украинцы более осмысленно действовали в завершении атак, было несколько ударов в створ. Неплохой проход по левому флангу выдал номинальный левый защитник Ярослав Ракицкий. Кстати Ракицкому по ходу тайма пришлось попотеть, поскольку он персонально опекал самого быстрого игрока в команде соперников - Димитриса Салпингидиса.

Концовку тайма выиграли греки, организовав две острейших атаки на ворота Андрея Пятова. На 45-й минуте Пятов выручил команду после опаснейшего удара головой Теофаниса Гекаса.

На 54-минуте украинцы не смогли воплотить в гол перспективнейшею контратаку. Шевченко вывел один на один с вратарем греков Олега Гусева, но тот не смог обработать мяч, который отскочил к набегавшему Милевскому. Удар Артема с ходу был неточен. На 66-й минуте классно пробивал Тарас Михалик, Цорвас сыграл надежно.

На 76-й минуте греки едва не организовали гол в свои ворота. Ошибся вратарь Цорвас, который не смог принять передачу назад от Папастатопулоса. Мыч прокатился под ногой кипера и вышел за лицевую линию. Жаль, что мимо ворот...

На 78-й минуте опасно (очень сильно, немного выше) с 20-ти метров пробивал Самарас. На 81-й минуте ответили украинцы: после флангового прохода Ярмоленко отдал в центр штрафной на Милевского, который неудачно принял мяч и не смог пробить.

Концовку второго тайма опять выиграли греки. На 93-й минуте Кирьякос простил нашу команду: пробивая головой с 5 метров, не попал в ворота.

В итоге игра закончилась со счетом 0:0. Все решится в Донецке 18 ноября. Верим в команду!