Новости

АПЛ: Арсенал и МЮ громят своих соперников

Декабрь 31/ 2009

Рождественское безумие в английской Премьер-лиге завершали матчи 20-го тура, которые были сыграны 28-30 декабря. В понедельник были сыграны два лондонских дерби: Тоттенхэм уверенно переиграл Вест Хэм, а Челси добыл волевую победу над грозным Фулхэмом, сохранив таким образом первое место.

Кроме того Эвертон дожал Бернли, а Манчестер Сити не имел проблем в игре с Вулверхэмптоном.

Во вторник Астон Вилла не смогла удержать ничейный счет в матче против Ливерпуля, а в среду МЮ в лучших традициях Аргентины уничтожил Уиган, а Арсенал в гостях покуражился над Портсмутом.

Английская Премьер-лига. 20-й тур

Матчи 30-го декабря

Портсмут - Арсенал - 1:4

Гол: Бельхадж (74) - Эдуардо (28); Насри (42); Рэмзи (70); Сонг (81)

Предупреждение: Мокоена (45); Хьюз (86)

Портсмут: Бегович, Финнан, Мокоена (Ванден Борре, 59), Кабуль, Хрейдарссон, Бен-Хаим, К. Боатенг (Кану, 72), Бельхадж, Йебда, Хьюз (Браун, 90), Пикьон

Арсенал: Альмуния, Санья, Вермален, Галлас, А. Траоре, Рэмзи, А.Сонг, Диаби, Насри (Истмонд, 85), Эдуардо (Росицки, 73), Аршавин (Вела, 82)

Фрэттон Парк. Начало матча: 21:45. Арбитр: Алан Уайли

28-я минута. ГОЛ. 0:1 Эдуардо со штрафного рикошетом от Кабуля укладывает мяч прямо в уголок ворот.

42-я минута. ГОЛ. 0:2 Насри увеличивает преимущество Арсенала после хорошей атаки с участием Эдуардо и Рэмзи.

70-я минута. ГОЛ. 0:3. Рэмзи отобрал мяч у Ванден Борре, и с линии штрафной мощным ударом поражает ворота.

74-я минута. ГОЛ. 1:3 Портсмут размочил счет. Ванден Борре получил мяч, прострелил в центр, и Бельхадж вгоняет его под перекладину.

81-я минута. ГОЛ. 1:4 Голевая феерия продолжается. Насри отдает великолепную передачу на Сонга, которому только и остается попасть в пустой угол ворот головой.

Манчестер Юнайтед - Уиган - 5:0

Гол: Руни (28); Каррик (32); Рафаэль (45); Бербатов (50); Валенсия (75)

Предупреждение: Н’Зогбия (58)

МЮ: Кушчак, Рафаэл да Силва, Видич (Андерсон, 69), Браун, Эвра (Фабио, 69), Флетчер, Каррик, Валенсия, Пак Чжи Сун, Руни, Бербатов (Уэлбек, 69)

Уиган: Киркленд (Поллитт, 46), Мельхиот, Брамбл, Бойс, Фигероа, Вон Хи Чо, Шарнер, Х. Томас (Эдман, 72), Й. Гомес, Родальега, Н’Зогбия (Синклер, 68)

Олд Траффорд. Начало матча: 22:00. Арбитр: Ли Мейсон

28-я минута. ГОЛ. 1:0 Валенсия подключил Рафаэля к атаке, прострел - и Руни подправляет мяч на дальней штанге.

32-я минута. ГОЛ. 2:0 Каррик увеличивает преимущество МЮ. Валенсия умчался по правому флангу, прострел, и Каррик из вратарской поражает ворота.

45-я минута. ГОЛ. 3:0 Флэтчер откатил на линию штрафной, и Рафаэль доводит счет до разгромного.

50-я минута. ГОЛ. 4:0 Бербатов доказывает, что вины вратаря Кирклэнда в пропущеных мячах нет - Валенсия опять "пошив у дурні" левый фланг обороны, прострел - и с двух касаний Димитар в четвертый раз поражает ворота Уигана.

75-я минута. ГОЛ. 5:0 Валенсия. Руни выдал классный пас в разрез, Луис Антонио выбежал и пробил над вратарем.

Матчи 29-го декабря

Астон Вилла - Ливерпуль - 0:1

Гол: Торрес (90)

Предупреждение: Р. Данн (41) - Лукас (43)

Астон Вилла: Фридель, Люк Янг, Р. Данн, Куэльяр, Уорнок, Рео-Кокер (Альбритон, 72), Ст. Петров, Милнер, Даунинг (Сидвелл, 80), Агбонлахор, Карью

Ливерпуль: Рейна, Г. Джонсон (Шкртел, 90), Аггер, Каррагер, Инсуа, Лукас, Аквилани (Бабель, 78), Кюйт, Бенаюн, Джеррард, Торрес

Вилла Парк. Начало матча: 21:45. Арбитр: Питер Уолтон

90+1 минута. ГОЛ. 0:1 Фернандо Торрес забивает! Агбонлахор в борьбе с Бенаюном хорошим пасом вывел испанца на ударную позицию, и тот не подвел тренера - счет открыт. И, кажется, закрыт также.

Болтон - Халл - 2:2

Гол: Класнич (20); К. Дэвис (61) - Хант (71, 78)

Предупреждение: Маккэн (79) - Доусон (64); Менди (90)

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Кэйхилл, Найт, Робинсон, Муамба, Коэн, Ли Чун Юн, Тэйлор, К. Дэвис, Класнич (Маккэн, 75)

Халл: Майхилл, Менди, Гарднер, Зайятте, Доусон, Дж.Боатенг, Олофинджана (Джеованни, 76), Гарсия (оф Хесселинк, 65), Хант, Фэган, Алтидор (Бармби, 55)

Рибок Стэдиум. Начало матча: 22:00. Арбитр: Фил Дауд