Новости

Результат матча Барселона - Интер: Динамо нужно выигрывать с разницей в три мяча

Ноябрь 24/ 2009

Барселона, даже в отсутствии лидеров атаки Леонеля Месси и Златана Ибрагимовича, выглядела значительно эффектнее гостей. Подопечные Хосепа Гвардьолы были заряжены на ворота Интера. Как следствие уже на 11-й минуте хозяева повели в счете: после скидки головой от Тьери Анри счет открыл Херард Пике.

На 13-й минуте Хави чуть не удвоил счет - после его удара мяч опустился на сетку ворот. Но на 26-й минуте потрясающая многоходовка Барселоны закончилась результативно:  Хави на Дани Алвеша - Алвеш на Педрито - тот с отскоком от газона в рамку. 2:0.

Подопечные Жозе Моуриньо только на 41-й минуте смогли нанести первый удар в створ ворот Вальдеса: Милито выстрелил метров с 23-х. В первом тайме Барселона просто задавила итальянский клуб.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся: Барселона атаковала, хоть и немного меньше, Интер же не показал ничего интересного.  Не изменился и счет: Барселона выиграла 2:0, набрала 8 очков и вышла на первое место в группе. У Интера и Рубина - по 6, у Динамо - 5.

После такого итога Динамо, чтобы гарантировано выйти в стадию плей-офф, должно 9 декабря в Киеве обыгрывать Барселону с разницей в три мяча. Такое уже было в истории дважды. Посмотрим, сможет ли история повториться как нужно, а не как фарс...