Новости

"Шахтер" выиграл Кубок УЕФА!

Май 21/ 2009

В напряженном матче в Стамбуле донецкий "Шахтер" выиграл у бременского "Вердера" (Германия) со счетом 2:1.

Первый тайм закончился со счетом 1:1. На 25-й минуте мяч в ворота немецкой команды забил Луис Адриано.

Через 10 минут равновесие со штрафного восстановил бразильский защитник "Вердера" Налдо. После его удара ошибку допустил вратарь донетчан Андрей Пятов.

Основное время не выявило победителя. В первом экстратайме победный гол после передачи капитана "Шахтера" Дарио Срна забил Жадсон.

Украинская команда впервые выигрывает Кубок УЕФА. Это последний розыгрыш данного турнира, который со следующего года сменит формат.

Тренер "Шахтера" Мирча Луческу выигрывает второй европейский трофей в карьере (первый он выиграл с турецким "Галатасараем").